Форум школы № 97

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы № 97 » Что мне нравится в нашей школе? » Просто вопрос. Толерантность.


Просто вопрос. Толерантность.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гуляя по "просторам" сайта школы случайно наткнулся на такую фразу.
"Ведется работа с людьми с ограниченными возможностями, воспитание толерантности у участников образовательного процесса"
По поводу первой части этого выражения вопросов нет, это хорошо, что на "людей с ограниченными возможностями" обращают внимание, а вот по поводу толерантности есть вопросик. Вы знаете что, все словари XX века однозначно указывают прямое толкование слова толерантность, как терпимость "Терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное". То есть в школе воспитывают людей, которые должны все терпеть, не имея своего голоса??? Возьмем, к примеру, племена африканцев у них распространен каннибализм, надеюсь не надо пояснять что это такое, и если они приедут в Н.Новгород и займутся этим самым каннибализмом перед окнами школы вы будете это терпеть? Ведь вы воспитываете толерантное общество, а в нем принято " благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются"  и каннибализм это их убеждение/взгляд. Они, возможно, считают что это придает им силы. Лично я не вижу смысла в воспитании в учениках толерантности, лучше воспитали бы в них уважение к старшим.

0

2

Воспитание толерантности подразумевает воспитание уважительного отношения к людям других национальностей, культур, регилиозных взглядов. При этом толерантно мы должны относиться к тем взглядам, которые не противоречат нормам общечеловеческой морали, т.е. к таким явлениям, как каннибализм, фашизм мы не должны относиться толерантно.

0

3

Уважительное отношение и терпимость разные вещи! Мы проявляем уважение к людям которые, к примеру, приехали в гости , но если они начнут себя вести не культурно, мы конечно же успокоим их.  А вот проявлять толерантность это значит безропотно переносить выходки гостей!

0


Вы здесь » Форум школы № 97 » Что мне нравится в нашей школе? » Просто вопрос. Толерантность.